24 января у октябрят 4Б кл.состоялась игровая программа «Зимние забавы», где ребята показали себя активными, дружными, внимательными, творческими, ловкими в таких играх, как «Ёлочная игрушка», «Снежки», «Заснеженные  шишки и конфеты» и др. Открыли мероприятие ребята из театрального кружка (рук-ль: Ульянова Т.М.) сценкой «У костра». Множество положительных эмоций получили участники «Зимних забав»

18января 2013г. в святочные дни, орлята 6 А, 7А и 7Б классов колядовали - нарядились и  обходили дома, хвалили и поздравляли хозяев, за это она получали монетки для благополучия в семье, сладкие угощения и поздравления,  пели песни-колядки., разбрасывали зерно на пол с припевками: «Сею, вею, повеваю..». Жители нашего села получили огромный заряд хорошего настроения. Ребятам очень понравился древний обычай и конечно же множество угощений.

Рождественские встречи стали красивой традицией в МОУ «СОШ с.Сторожевка».

18 января наша школа гостеприимно распахнула двери , приглашая всех принять участие в православном празднике .

С приветственным словом выступил помощник благочинного по вопросам религиозного образования и катехизации, настоятель храма в честь Вознесения Господня с.Сторожевка священник Иаков Коробков.

Ярким моментом на празднике стало выступление школьного хора «Весёлые нотки»(руководитель Самылкина Г.С). Орлята школы Стрижкова Маргарита и Александр Варламов предоставили вниманию гостей сценку о Вифлеемской Звезде. Снежным вальсом закружили зрителей участники народного танца «Фаина» . Приглашённые на праздник гости – воспитанники православного класса МОУ «ДОД ДШИ р.п.Татищево» (руководитель Мажникова О.А) спели новогодние песни и прочитали рождественские стихи. Встречи закончились приятным чаепитием.

С 17 по 19 октября второклассники показали какие они трудолюбивые – в «День труда» - сделав яркие, красочные закладки для книжек,  подарили их первоклашкам  участвуя в рамках Недели октябрят  -

«Ни дня без добрых дел»

Ребята доказали в этот день, что они добрые, и вежливые, участвуя в игре «Вежливо-невежливо»,

«Словарь вежливых слов»,

каждый рассказал какой недавно совершил добрый  поступок.

А так же, будущие октябрята  приняли активное участие

в «Путешествии по стане сказок»

У будущих октябрят прошёл День спорта и здоровья  весело и интересно.

В борьбе за первое место боролись: команда "Светлячок" - 2 "А" класс и команда "Моряки" 2 "Б" класс. Со счётом 27:25  побелили -  "Светлячки". Команды были награждены грамотами за  I и II  места.

В  эстафете «Весёлые старты» ребята показали себя дружными,

смелыми, целеустремлёнными, ловкими.

15 октября 2012г., в рамках Недели октябрят

Татищевского Союза Молодёжи

прошёл День «Дружбы»  - игровая переменка «Вместе весело шагать» и операция «Вожатые рядом» во 2 «А» и 2 «Б» классах

Ребята поиграли  под заводную музыку во множество

различных подвижных весёлых игр: «Мышеловка»,

«Я строитель», «Радуга» и др.

А завершилось мероприятие исполнением

будущих октябрят песней - «Вместе весело шагать».

5 октября 2012г. состоялось общешкольное мероприятие «Будь здоров» для 3-х и 4-х классов. Организаторы этого мероприятия: старшая вожатая - Ульянова Т.М., учитель физкультуры – Машанов Ю.С. и социальный педагог – Исмакова Е.Т.вместе с волонтёрами. А так же в организации принимали активное участие педагоги начальной школы : Саушева О.В. Коноплёва Г.А., Беликова О.В. и  Краснощёкова О.И. Они подготовили  с ребятами домашнее задание – придумали и интересно представили на мероприятии полезный продукт,а так же помогли школьникам в оформлении эмблем  и достойно представить каждую команду с девизом. С этим заданием лучше всего справилась команда «Спортсмены»  они же и стали главными победителями соревнований.

Волонтёры кружка «Протяни руку помощи» придумали и оформили реквизит для конкурса «Магазин»   -это макеты вредных и полезных продуктов, а так же провели сами  и помогали в проведении различных конкурсов и состязаний.

К ребятам, в начале программы, спешил на помощь - «Доктор» (Ворламов Саша-участник театрального кружка ) с целью "медицинской помощи", но ребята доказали ему, что они  здоровы и всё знают про здоровый образ жизни.

Сделав музыкальную зарядку,  под заводную тематическую музыку , ребята с  большим удовольствием преодолевали препятствия в  таких конкурсах как : "Здоровье не купишь – его разум дарит", «Вредные и полезные привычки» , спортивные эстафеты и др.

Команды «Молния» и «Спортсмены» показали себя - сильными, смелыми, ловкими, шустрыми, умными , добрым». Большую помощь оказали активные  болельщики своих команд

и приглашённые гости – 7 «Б» и 11 «А» классы. В конце мероприятия жюри подвели итоги и наградили команды грамотами.

Мероприятие прошло интересно, весело, увлекательно, а главное полезно и познавательно!

14 февраля  все члены первичной организации «Аргос» имели возможность отправить друг другу, учителям,  работникам школы праздничные открытки – валентинки, в честь праздника всех влюблённых «Дня Святого Валентина». Председатели и ответственные за сектор по культуре Совета лидеров и Совета дружины повесили в фойе начальной и основной школ красочные почтовые ящики, куда каждый мог опустить своё послание. Ответственные за сектор по информации и печати выпустили  газету с поздравлением всех учащихся, учителей и работников  нашей школы.

Члены первичной организации ТСМ «Аргос» готовятся к участию в месячнике по военно-спортивной работе и патриотическому воспитанию. На Совете лидеров, Совете дружины и Совете друзей октябрят было принято решение организовать и провести «Весёлые старты» среди  октябрятских групп 2-х, 3-х и 4-х классов, проведение которых намечено на 16, 17, 18 февраля . Ответственные за секторы по здоровью и спорту в СЛ, СД, СДО разработали план проведения данных  спортивных мероприятий. Ответственными за проведение соревнований были назначены:

Галтаева Ульяна,

Григорян Нвард,