Методический день

21 декабря состоялся методический день по теме «Новые педагогические технологии как одно из необходимых условий эффективности инновационной работы школы».

Были проведены открытые уроки во 2, 5, 6 классах:

- Максименко И.В. провела урок математики по теме «Умножение и деление на 4. Четверть числа»;

- Самылкина Г.С. показала урок музыки на тему «Праздники Православной церкви: Рождество Христово. Рождественские песнопения»;

- Дронова Н.В. провела  урок развития речи «Описание природы»;

- Стаценко Е.И. показала урок обобщения и систематизации знаний учащихся по английскому языку.

На уроках применялись педагогические технологии: системно-деятельностный подход, проблемное изложение, поисковая деятельность, элементы эвристического обучения. Педагоги использовали индивидуальную работу с учащимися, работу в парах, в группах.

Личностно-ориентированное обучение имело место на всех  уроках.

Во время работы  «Круглого стола» педагоги проанализировали просмотренные  открытые  уроки и  дали положительную оценку работе коллег.

Работу методического дня продолжила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Никитина Е.А.

Елена Анатольевна раскрыла роль современных педагогических технологий в создании педагогической среды, обеспечивающей деятельность учителя и ученика в новой образовательной парадигме, раскрыла сущность понятия «современные педагогические технологии», познакомила с классификацией современных педагогических технологий.

В заключении была проведена деловая игра. Педагогам были предложено ответить на вопросы о том  насколько актуальны и реальны уроки с применением современных педагогических технологий, способствуют ли они повышению учебной мотивации учащихся, какие  педагогические технологии используете в работе?