Методический день

2 марта в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Сторожевка» состоялся методический день на тему «Личностно-ориентированное обучение на основе педагогики сотрудничества».

Открытые уроки показали педагоги:Умаргалиева А.Ю. урок английского языка в 6 «А» кл., Самылкина Г.С. урок музыки в 5 «Б» кл., Машанов Ю.С. урок физической культуры в 5 «А» кл., Широченко И.В. урок географии в 10 «А» классе.

Уроки получили положительные отклики коллег, отмечен профессиональный рост молодых педагогов.

С докладом по теме методического дня выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Никитина Е.А.

Доклад сопровождался презентацией. Рассмотрены технологии и методы работы, применяемые на уроках в рамках личностно-ориентированного обучения.

В процессе закрепления педагогам была предложена деловая игра в группах. Каждой группе необходимо было найти методы, приемы и формы работы с «проблемными» учениками определенного возраста (начальной школы, 5-7 кл., 8-9 кл., 10-11 кл.). Педагоги успешно справились с предложенной задачей. Была выработана программа индивидуальной работы с учащимися.

Методический день закончился чаепитием.

Зам. директора по УВР Никитина Е.А.