На крыльях таланта.

Ребята из 4-А класса

Миронюк Ангелина, Субботкин Александр, Колобкова Снежана

не только хорошо учатся, но также показывают отличные результаты в спортивных и бальных танцах. Они многократно выступали на танцевальных турнирах областного и Всероссийского уровней и награждены за свой талант многочисленными наградами.

Оказание первой медицинской помощи при травмах

Интересно прошел урок – практикум по окружающему миру в 4-А классе. Ребята учились оказывать первую медицинскую помощь при травмах, они очень ответственно отнеслись к выполнению практических заданий, знания теории закрепляли на практике. В роли докторов и пациентов выступали сами ученики.

ГОРОДОК «4-А» Ученики 4-А класса под руководством учителя Беликовой О. В.  на уроках технологии испытали себя в роли архитекторов. Ребята разработали проекты строительства домов, воплотили все творческие идеи в свою работу  и построили целый город.

Листочки в вальсе кружаться,

У школы листопад.

Сверкает солнце в лужицах,

Улыбки у ребят.

Поздравляет вся Земля

В этот день осенний,

"С праздником, учителя,

Счастья Вам, веселья!"

Спасибо Вам за все труды,

За то, что рядом вы всегда,

А в сердце вашем доброты

Не станет меньше никогда.

«Хочу всё знать!»

16 марта 2012 года в 3-А классе (классный руководитель Беликова О. В.) в рамках Недели Математики в начальной школе  проводилась интеллектуально – познавательная математическая игра «Хочу все знать!» В игре принимали участие 2 команды, в каждой из них ребята показали свои математические способности, проявили смекалку и находчивость. Победители были награждены грамотами.

Дорогие ребята!  Поздравляю всех вас

с началом нового 2012-2013 учебного года!

Каждый день вхожу я в класс,

И летит за часом час,

И в мелу моя ладонь,

Знаний как зажечь огонь?

Все за партами сидят,

У кого глаза горят,

В это время кто-то спит,

Что ни спросишь, он молчит!

Кто-то вновь глядит в окно,

Не покажут там кино,

У девчонки нет задач,

Скажет слово, сразу в плач!

Отвечают у доски,

Многие ученики,

Повторение опять,

Кому "три", а кому "пять"!

Каждый день вхожу я в класс,

Вижу взгляды многих глаз,

Но своих учеников,

Я всегда учить готов!

Путешествие в Книгоград.

(3-А класс) Учитель: Беликова О. В.

Внеклассное мероприятие по литературному чтению по теме: «Путешествие в Книгоград» (по произведениям А.С.Пушкина) проводилось в форме коллективного творческого дела. Ученики заранее рисовали иллюстрации, делали поделки, мастерили «книжки–малышки», составляли свои кроссворды к полюбившимся произведениям А. С. Пушкина, сочиняли собственные стихи. В игровой форме систематизировались знания учащихся. Конкурсы: «Бюро находок»,  « Стоп  кадр»,  « Объяснялки »,  «Театральные  подмостки»  и  др. содействовали   развитию  репродуктивной  деятельности,  связанной  с активной работой мышления: умением аргументировать, анализировать, классифицировать, обобщать; способствовали активизации каждого ребёнка в деятельности (групповая работа), прививалась любовь и интерес к книге, к слову,  расширялся  читательский кругозор   учащихся.

Урок - путешествие

Проект «Красная книга России».

Ученики 3 –А класса  на уроках окружающего мира работали над проектом  «Красная книга России». Ребята разделились на группы. Каждому нашлось дело в команде. Школьники сами искали нужные сведения в интернете, в книгах, советовались с родителями, занимались дизайном и оформлением своей Красной книги. На итоговом уроке состоялась защита проектов, где ребята поделились своими знаниями друг с другом.

Проектная деятельность в начальной школе.

Проект по технологии в 3-А классе «Кормушки для птиц». Моделирование из конструктора.

Час общения детей и родителей.

В 1 полугодии 2011-2012 учебного года родители учащихся 3-А класса проводят занятия по интересам со своими детьми. Лепехина Т. Ю. 2 раза в месяц встречается с ребятами на кружке «Веселый кулинар». Девочки с большим удовольствием приходят на занятия к Татьяне Юрьевне, записывают интересные рецепты, под руководством наставника готовят  бутерброды, салаты,  совершенствуют кулинарное мастерство дома и угощают своих близких. Татьяна Юрьевна учит девочек быть хорошими хозяйками.  Надеемся на дальнейшее сотрудничество родителей со школой.

Быть здоровым – это здорово!

7 декабря 2011 года среди 3-х и 4-х классов проводилась игра – соревнование «Звездный час» на тему: «Быть здоровым – это здорово!». Участниками игры стали ребята, которые правильно ответили на вопросы ведущей. Честь 3-А класса защищали Колобкова  Снежана и Кириллова Виктория. Девочки показали хорошие знания, проявили смекалку и находчивость, с достоинством выдержали все испытания.  В итоге Кириллова В. набрала 18 звезд и оказалась в одном шаге от победы, а Колобкова С.  набрала 14 звезд. Остальные ребята активно поддерживали своих одноклассниц.

Проектная деятельность в начальной школе.

Ученики 3-А класса закончили работу над проектом по технологии на тему: «Разные времена – разная одежда». В результате подготовки ребята узнали о чем может рассказать одежда, как появился русский костюм, какую одежду носили наши предки и др. Школьники попробовали себя в роли дизайнеров и модельеров. Национальную русскую одежду мы и рисовали, и лепили из пластилина, и шили. Творчество и умение наших ребят удивляет родителей и учителей. Да и сами ученики даже не ожидали таких «красивых» результатов своей работы.