Добрым и по-семейному тёплым получился «Праздник мам и бабушек» , который прошёл накануне Международного женского дня во 2»А» классе.

Ребята своими руками сделали пригласительные открытки для мам и бабушек, нарисовали рисунки. Весёлые песни, задорные частушки, стихи, интересные конкурсы, в которых принимали участие дети, мамы и бабушки никого не оставили равнодушными.

В конце праздника ребята поблагодарили мам и бабушек за любовь, доброту, ласку и подарили подарки, которые сделали сами.

24 ноября 2012г. во 2 «А» классе прошел праздник «Осень – славная пора!».

Ребята готовились к нему заранее: делали поделки из природного материала, рисовали на тему

«Осень в гости к нам пришла».

На праздник были приглашены родители, которые приняли самое активное участие в его подготовке и проведении. Праздник получился ярким, интересным, веселым: ребята читали стихи, разыгрывали сценки, пели песни и осенние частушки, отгадывали загадки, соревновались  в ловкости, наощупь угадывали в мешочке фрукты и овощи, которые получали в подарок.

Помогала вести праздник Кузьмина Т.Г.,

сыгравшая роль Золотой Осени.

В конце праздника ребята подарили родителям каравай, а Осень угостила всех вкусным яблочным пирогом и фруктами.

25 мая в нашем классе прошёл праздник «Прощание с 1 классом».

Ребята рассказывали стихи о том, чему они научились за первый год учёбы и как нелегко это было.

Они пели песни, танцевали, участвовали в весёлых конкурсах, которые проводили для них сказочные герои: Пират, Фея, Иностранка.

Правильно отвечая на вопросы учителя, ребята через «волшебные» ворота переходили во 2 класс. Баба Яга награждала их медалями «Выпускник 1 класса» и вручала диплом об окончании 1 класса.

Роли сказочных героев исполняли родители, которые поздравили детей с первой школьной победой и подарили им большой праздничный торт.

Дети, в свою очередь, поблагодарили родителей за любовь, доброту, терпение и подарили открытки-ладошки со словами благодарности