Во 2 «Б» классе прошел «Рыцарский турнир», приуроченный ко Дню Защитников Отечества. Мальчики класса соревновались не только в силе и ловкости, но и в знании правил этикета. Ребята участвовали в различных конкурсах: «Визитка», «Самый сильный», «Самый ловкий», «Самый галантный», «Самый умный», «Отгадай одноклассницу по голосу», «Разверни конфету в боксерских перчатках», «Самый обаятельный».

По итогам всех конкурсов был определен «Рыцарь класса».
Им стал Чуравский Александр.
Ярковой Дмитрий – «Рыцарь Доброго Сердца»
Кононов Тимофей – «Рыцарь Хороших манер»
Абашев Александр – «Самый галантный Рыцарь»
Кузьмин Владислав – «Самый обаятельный Рыцарь»
Зулгуджаев Эльдар – «Самый хозяйственный Рыцарь»
Шарипов Даниил – «Самый артистичный Рыцарь»
Михай Илья – «Самый веселый Рыцарь»
Стаценко Кирилл – «Самый спортивный Рыцарь»
Бектуалов Игорь – «Самый ловкий Рыцарь».
В конце мероприятия девочки класса «посвятили» мальчиков в Рыцари, вручили им подарки. Праздник закончился чаепитием.

Ученицы 6 «А» класса Калинина Яна и Ружич Валерия провели 20 февраля во 2 «Б» классе классный час о доброте. Девочки показали презентацию «Что такое доброта», провели тренинг с младшими школьниками. Ребята 2 «Б» класса отвечали на вопросы, разыгрывали жизненные ситуации, пели песни под руководством Яны и Валерии. Такой классный час, несомненно, запомнится надолго, а полученные навыки общения пригодятся в жизни.

В четверг 24 января 2013г. во 2 «Б» классе состоялось родительское собрание «Как воспитать толерантного человека»       Статья родительского собрания

В рамках Международного дня  школьных библиотек прошло совместное мероприятие со школьной библиотекой во 2 «Б» классе.

Классный руководитель Воронова Марианна Исомовна подготовила игровую  программу к 125-летию со дня рождения русского поэта, драматурга и переводчика, писателя, редактора Самуила Яковлевича Маршака (1887-1964).  Библиотекарь Фиц Ольга Геннадьевна провела обзорную экскурсию, познакомила с правилами поведения в школьной библиотеке, осветила выставки в школьной библиотеке, а также вручила ребятам настольную игру.

В 2012-2013 учебном году планируются следующие совместные мероприятия со школьной библиотекой:

•  Викторина по произведениям Н. Носова к юбилею его произведений

• Праздник «Да  здравствуют книги!» к 100-летию со дня рождения русского поэта, баснописца, автора слов трёх гимнов нашей страны Сергея Владимировича Михалкова (1913-2009)

•  Совместная игровая программа  «Международный день детской книги»

• КВН по произведениям  Корнея Ивановича Чуковского.

В последний день осени во 2 «Б» классе прошел «Праздник Осени». В праздничной атмосфере ребята попрощались с Осенью: пели, танцевали, читали стихотворения.  Роль Осени исполнила Беккулова Алеся, ученица 6 «А» класса. А родители  подготовили  занимательные конкурсы: «Угадай овощ на ощупь»,  «Угадай фрукт по вкусу», «Покорми белочку», «Будь внимательным». В конце Праздника Осень преподнесла ребятам угощение, после чего состоялось чаепитие. Праздник прошел весело, задорно, в  дружеской атмосфере.

Ученик 2 «Б» класса Чуравский Александр уже несколько лет занимается футболом. Этот вид спорта помогает Саше быть здоровым, сильным и закаленным мальчиком. Кроме этого, Чуравский Александр принимает участие в спортивных соревнованиях. На недавних  Областных соревнованиях по футболу Саша в составе команды занял первое место. Одноклассники очень рады за него!